RECIENTES: En este siglo podrían desaparecer tres mil lenguas en el mundo    Secuestros de mujeres aumentan en 2019    Se investiga asesinato de regidor de Sayula de Alemán: Gobernador de Veracruz    Solo 4 de cada 500 escuelas están capacitadas ante balaceras y bombas en Xalapa    Madre dejó cuerpo de su bebé en baldío en Coahuila, dice Fiscalía    Joven de 15 años se quita la vida en San Juan Evangelista, Veracruz    Identifican a las 10 colonias con más casos de dengue en Veracruz    Anuncia AMLO proyecto de gasoducto para Veracruz y rehabilitación de refinería    Se esperan lluvias en regiones de montañas y zona sur del Estado    Gutiérrez Müller promueve #DíaSinMujeres y luego se arrepiente    Reciben pruebas y alegatos de Fiscalía Anticorrupción y diputado de Misantla    'Sonic' encabeza la taquilla en México    Reportan desaparición de niño de 12 años en Cosoleacaque, Veracruz    Desaparecen de calles de la CDMX 3 niños de 5 meses, de 4 y 6 años; emiten alerta Amber    A la baja índice delictivo en Xalapa, Veracruz: Alcalde    En Veracruz, 147 mujeres han sido secuestradas en 2 años: Alto al Secuestro    Asesinan en Oaxaca a tres estudiantes de Telesecundaria     Empleados de RTV denuncian represión laboral    Da seguimiento diputada a propuestas de parlamentarios juveniles    Maestros en la sierra de Veracruz están en la mira de la delincuencia: Secretario General