RECIENTES: Piden consulta para nominación de Magistrados del TSJ    La NFL regresará a México en 2019    Ya está disponible la `App´ para hacerle preguntas a los secretarios del Gobierno Estatal: Sergio Vázquez    Muere niña de dos años calcinada en Paso del Toro, Veracruz    Ayuntamiento actualiza padrón de comerciantes de Xalapa    Beatriz Gutiérrez Müller coordinará iniciativa Memoria histórica y cultural    Organizaciones civiles solicitan que se cambie sentido de algunas calles, en Xalapa    Cuitláhuac García anunciará 5 titulares de dependencias el próximo domingo    'Animales fantásticos 2' lidera taquilla mexicana    Mejorar la vialidad y hacer crecer a Xalapa, solicitudes de Hipólito a AMLO    Muere niño ahogado en balneario de Medellin    Caravana migrante se prepara para ir a la Casa del Peregrino    Tránsito del Estado sigue siendo omiso con paso de tráilers en Lázaro Cárdenas: Hipólito Rodríguez    Invertirán 45 mdp en planta de alimentos de Perote

Maradona realiza subasta para damnificados de Sinaloa

SUN Mar, 06 de Nov 2018 5:18 PM deportes
El técnico de Dorados participa en una cena cuyo motivo era recaudar dinero para los afectados en la entidad debido a las lluvias
img

La noche del lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.

Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de tres mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.

Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

Etiquetas:

   sinaloa

   damnificados

   subasta

   realiza

   maradona

COMPARTIR EN REDES SOCIALES:
compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

Entradas Similares

Últimos Post's

MEME AL DÍA

#MemeDialDía
img

Archivos en el Blog