RECIENTES:

Maradona realiza subasta para damnificados de Sinaloa

SUN Mar, 06 de Nov 2018 5:18 PM deportes
El técnico de Dorados participa en una cena cuyo motivo era recaudar dinero para los afectados en la entidad debido a las lluvias
img

La noche del lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.

Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de tres mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.

Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

Etiquetas:

   sinaloa

   damnificados

   subasta

   realiza

   maradona

COMPARTIR EN REDES SOCIALES:
compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

Entradas Similares

Últimos Post's

MEME AL DÍA

#MemeDelDía
img

Archivos en el Blog