RECIENTES: Reporta Fiscalía de Veracruz 55 homicidios de los cuales 5 son feminicidios, en lo que va del año     Martes frío y nublado con posibles lloviznas    Se atiende inseguridad con obra pública en Xalapa    Combate al huachicoleo no 'son ocurrencias': Manuel Huerta    Se esperan lluvias ligeras hoy Lunes    Se atiende inseguridad con obra pública en Xalapa    Se evalúa a directores municipales y Analiza cabildo su permanencia    Avanzamos hacia normalización de abasto de gasolina, afirma López Obrador    Diputados y senadores presentan cinco iniciativas en la Comisión Permanente    Sedesol federal inicia el año con pendientes, denuncian campesinos    Acusa Diputada Maryjose Gamboa 'opacidad' en el Congreso de Veracruz    Desechan amparo de Jorge Winckler, buscaba frenar juicio político    Hallan cuerpo putrefacto en La Antigua, Veracruz    Establece Sedesol programas prioritarios para el estado de Veracruz    SSP permitió fuga de elementos agresores a americanos; no saben dónde están    Sistema podría detectar cuando se comparten claves de Netflix    Asesinan a supervisor escolar en la zona centro de Misantla, Veracruz    Facebook invertirá 300 mdd en proyectos periodísticos    Protección Civil espera recibir aeronave de la FGE    Netflix aplicará el mayor aumento de precio en su historia

Maradona realiza subasta para damnificados de Sinaloa

SUN Mar, 06 de Nov 2018 5:18 PM deportes
El técnico de Dorados participa en una cena cuyo motivo era recaudar dinero para los afectados en la entidad debido a las lluvias
img

La noche del lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.

Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de tres mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.

Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

Etiquetas:

   sinaloa

   damnificados

   subasta

   realiza

   maradona

COMPARTIR EN REDES SOCIALES:
compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

Entradas Similares

Últimos Post's

MEME AL DÍA

#MemeDialDía
img

Archivos en el Blog