RECIENTES: Convocan a paro nacional #UnDíaSinMujeres este 9 de marzo    Inicia este lunes pago de becas Benito Juárez    Maestros entregaron a Fátima con la mujer que se la llevó: Fiscalía    Identifican a Fátima, la niña de siete años asesinada y torturada en CDMX    Desaparecen de calles de la CDMX 3 niños de 5 meses, de 4 y 6 años; emiten alerta Amber    Identifican a las 10 colonias con más casos de dengue en Veracruz    Deja sequía pérdidas por 32 mil mdp en Veracruz    Inaugura gobernador la primera escuela de formación para el Boxeo al sur de Veracruz    Reclaman a AMLO falta de acciones ante feminicidios    Ofrece Fiscalía de Veracruz 150 plazas de policía de investigación con sueldo de 22 mil pesos mensuales    Identifican a dos de los secuestradores y asesinos de Fátima    Secuestradores y asesinos de Fátima están casados y tienen hijos    Hay 21 denuncias contra exfuncionarios del Ayuntamiento de Xalapa: Contralor    Encuentran muerta a la bebé de cinco meses que fue robada a su madre en Saltillo    Aprueba LXV Legislatura nueva valoración de las Cuentas Públicas 2018    Vuelcan dos autos en Boulevar Xalapa-Banderilla, Veracruz    Ambiente soleado y caluroso este Lunes en mayor parte del Estado    Reciben pruebas y alegatos de Fiscalía Anticorrupción y diputado de Misantla    Se investiga asesinato de regidor de Sayula de Alemán: Gobernador de Veracruz    Podrían integrarse hasta nueve nuevos partidos al Consejo General de OPLE

La NFL subasta artículos para ayudar a combatir los incendios de Australia

Informador Mié, 22 de Ene 2020 2:13 PM deportes
Los equipos de la Liga, así como muchos jugadores, han contribuido a esta causa y en la subasta en línea se pueden encontrar cascos, jerseys y balones de futbol americano, entre muchas cosas más.
img

La Liga Nacional de Futbol Americano (NFL) ha iniciado una subasta con diversos artículos deportivos para ayudar a combatir los incendios que se han producido en las últimas semanas en Australia y que han dejado muertes, extinción de algunas especies y miles de personas damnificadas.

Cabe resaltar que uno de los artículos más atractivos es el ovoide con el que se dio la patada de inicio del duelo entre Green Bay Packers y 49's de San Francisco en la final de la Conferencia Nacional.

Así como los jerseys autografiados de algunos elementos que disputarán el próximo Super Bowl contra Kansas City Chiefs, como el ala cerrada George Kittle y el apoyador Richard Sherman.

De igual forma, otra de las playeras a destacar es la del mítico receptor de Cardenales de Arizona, Larry Fitzgerald, quien ya confirmó su regreso a los emparrillados para la temporada 2020.

Etiquetas:

   incendios

   australia

   combatir

   ayudar

   artículos

   subasta

   nfl

COMPARTIR EN REDES SOCIALES:
compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

Entradas Similares

Últimos Post's

MEME AL DÍA

#MemeDelDía
img

Archivos en el Blog